Toyohara Kunichika (1835-Edo 1900),
Der Schauspieler Sawamura Sojuro als Ozeki, Schwester von Chokichi, nishiki-e, signiert: Kunichika ga in toshidama Kartusche, Verleger: Iseya Kanekichi (Isekane, A. Marks, S. 157), kombiniertes artame Zensursiegel: 1864 (Bunkuyu 4/Genji 1 von 20/II Monat VIII, s. A. Marks, S. 485), entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas fleckig, gerahmt, Toyohara Kunichika (1835- 1900)The actor Sawamura Soju ro as Ozeki, sister of Chokichi, nishiki-e, signend: Kunichika ga in toshidama cartouche, publisher: Iseya Kanekichi (Isekane, A. Marks, p. 157), datiert 1864 Bunkyu 4/Genji 1 von 20/II 8th month) trimmed margins, a little soiled, 34,8 x 23,4 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:38
EUR 120.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:38 |