Netsuke eines gut genährten Welpen, Japan, 19. Jh.,
Bein, geschnitzt, Höhe 3 cm, Länge 3,3 cm. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Specialist: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:39
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:39 |
Lots from other auctions
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",