Alexander Keirincx
(Antwerpen 1600-1652 Amsterdam, flämischer Landschaftsmaler des Barocks) zugeschrieben Flusslandschaft mit Besiedelung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 71 x 87 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Stabverzierung, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und repariert, Bildränder abgeblättert, Rahmen aus späterer Zeit, dieser beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:03
EUR 5,000.-
Alexander Keirincx
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2023 - 15:03 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,60 ct
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,