Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Fuhrwerk in ungarischer Puszta-Landschaft, handsigniert, datiert F MeyerRubritius 36, Öl auf Leinwand,59 x 89 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstelle, kleine Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:09
EUR 400.-
Friedrich Meyer-Rubritius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2023 - 15:09 |
Location: | Graz |