Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Die Dreifaltigkeit/Jesus und Maria Magdalena mit den 12 Aposteln, handsigniert, datiert Franz Weiss 1953, Altarbildentwurf für Mariatrost (Bildungshaus), 3-teiliges Aquarell auf Papier, 43,5 x 23 cm/32,5 x 24,5 cm, unter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:23
EUR 550.-
EUR 450.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2023 - 15:23 |
Location: | Graz |