Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Seeschlange" Radierung auf dünnem Japan, signiert O. Laske sowie mit einer Widmung bezeichnet, in der Platte zusätzlich monogrammiert, Plattenmaße 19,8 x 24,5 cm, Blattmaße ca. 22,6 x 28,8 cm (unregelmäßig), Rand mit leichten Knicken und Knittern, oberer Rand mit Verfärbung durch frühere Klebstreifen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.02.2023 - 11:07
EUR 200.-
EUR 200.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 21.02.2023 - 11:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-