IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknummer 611321, Kaliber 52, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäusenummer 674689, glattes Lepinegehäuse, 72 g, in Originaletui, Zertifikat, Staubschutzdeckel und Krone aus unedlem Metall, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.03.2023 - 10:50
EUR 1,300.-
EUR 700.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 01.03.2023 - 10:50 |
Location: | Wiener Neustadt |