Adelstandsdiplom, Franz Josef I. für Johann Ritter von Hitzinger (geb. 1813 in Münzbach OÖ), 3. August 1880
Pergament, farbige Wappenmalerei, originale Unterschrift des Kaisers, violetter Samteinband mit goldgeprägtem Doppeladler, anhängendes Wachssiegel, Altersspuren, etwas fleckig und gebräunt, Messingdeckel der Siegelkapsel fehlt, Seidenpapier tlw. mit Schädlingsfraß
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.03.2023 - 15:31
EUR 650.-
EUR 200.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.03.2023 - 15:31 |
Location: | St. Pölten |