Bildteller,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung der Entwaffnung Amors, rückseitig beschriftet "Bacchantinnen", kobaltblaue Fahne mit bunt gemalten Amoretten in Reserven, reicher Golddekor, Dm. 22,3 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Ende 19. Jh.
Specialist: Regina Herbst
15.02.2023 - 15:01
EUR 150.-
Bildteller,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.02.2023 - 15:01 |