Fischverkäuferin Kaiserliche Manufaktur Wien um 1762,
Porzellan, weiß, glasiert, sie hält in den Händen ovalen Korb mit Fischen, Sockel mit Blütenbelag, Faß und ovalem Korb, Höhe 19,5 cm, Stand mit kleiner Spannungsriß, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdreher H Paul Painstingel 1762-1771, Hals restauriert, Hände restauriert, Finger bestoßen, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2023 - 15:05
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.02.2023 - 15:05 |