Karl Dumler *
(Salzburg 1902-1982) Drei Kreidezeichnungen mit Salzburger Ansichten: a) Kollegienkirche; b) Residenzplatz mit Dombögen; c) Residenzplatz bei Nacht; jeweils signiert und datiert unten rechts: Dumler 1955 und 1958, teilweise bezeichnet unten links sowie rückseitig, Pastellkreide auf verschiedenfarbigen Papieren, teilweise fixiert auf beschädigten Papierpassepartouts, Blattgrößen ca. 34 x 24,5 cm bis 30,5 x 43 cm, ein Blatt mit einer durchgehenden Eckfalte oben rechts, leichte Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.02.2023 - 15:19
EUR 180.-
Karl Dumler *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.02.2023 - 15:19 |