Miniatur Bauerntruhe unter Verwendung älterer Teile
Nadelholz, spätere blaugrüne Grundierung und floral-ornamentale Bemalung, Front mit 3 Rahmenfeldern, im Zentrum Marienmonogramm, geschweift gesägter Sockel, Schloss, Schlüssel, Beilade, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 24,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Deckel mit Trockenriss, geringe alte Wurmschäden
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.02.2023 - 15:32
EUR 220.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.02.2023 - 15:32 |
Lots from other auctions
- Konvolut Roco H0, 3 Stück Lokomotiven im OK:
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50