Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936) Zwei Aquarelle mit Wiener Ansichten: a) Alt-Wiener Vedute: das ehemalige Ratzenstadl im 6. Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 17 x 23 cm, fleckig, gerahmt; b) Ullrichshof im 7. Wiener Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. C. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 32,5 x 23 cm, beschädigter Rahmen, beide wenig fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.02.2023 - 15:21
EUR 340.-
Franz Hoffelner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.02.2023 - 15:21 |
More objects by this artist
Price:
EUR 330.- -
Price:
EUR 170.-