Persönlichkeiten aus Musik, Kunst und Literatur
36 Portraits, u. a. Gustav Mahler, Richard Strauss, Hermann Gura, Hans von Bülow, Aglaja Orgeni, Fritz August von Kaulbach, Franz von Lenbach, Volkmar Andreae,,,,, um 1900, Heliogravüren nach Fotografien, mit Faksimilesignatur, typografisch bezeichnet: Adolf Eckstein's Verlag Berlin sowie nummeriert, jeweils auf Orig.-Karton aufgezogen, dazu Textblätter mit Biografie, im Rand stockfleckig, Wasserrand, teils auch in der Darstellung, die Textblätter mit Erhaltungsmängeln, (36), (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:08
EUR 200.-
EUR 200.-
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Photography |
Date: | 22.02.2023 - 10:08 |