Jugendstil Wandpendeluhr
"Junghans", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes eintüriges Holzgehäuse, 68 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:13
EUR 100.-
EUR 100.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:13 |
Exhibition: | online |