Liebesgruppe, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Liebespaar sitzt auf einem Baumstamm, der Kavalier reicht seiner Dame eine Rose, neben ihm ein Blumenkorb, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 13 cm, Modellentwurf Ernst August Leuteritz (zugeschrieben) um 1846, Modell No. Y34, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, 1 Blatt minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
22.02.2023 - 15:03
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.02.2023 - 15:03 |