Barock Tischzappler
rechteckiges Messing Federzugwerk, oben liegendes Kronrad, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, gedrehte Werkpfeiler, getriebenes Rocaillen Messingfronton, versilberter Zifferring, Eisenzeiger Werkkapselung, 34 cm, Österreich/Deutschland 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:15
EUR 800.-
Barock Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:15 |
Exhibition: | online |