Französischer Schminktisch um 1900/20 (sogen. Poudreuse),
geschweiftes Gestell aus Fichten- und Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, vergoldetet Zierbeschlag, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Spiegeleinlage, Inneneinrichtung mit Samtbezug, Plattenoberseite mit bemaltem Porzellanmedaillon besetzt, Plattengröße 66 x 50 cm, Höhe 75 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Porzellaneinlage gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:24
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.03.2023 - 15:24 |
Location: | Graz |