Karl (Carl) Vogl
(Wien 1820 geb., vorwiegend tätig als Portraitmaler) Damen-/Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, handsigniert, datiert C Vogl 1846/50, Öl auf Holzplatten, Bildausschnitte je 15,5 x 13 cm, bronzefarbige, massegezierte Profilholzrahmen, verschmutzt, krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:21
EUR 500.-
Karl (Carl) Vogl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.03.2023 - 15:21 |
Location: | Graz |