Vase/Kerzenständer, aus österr. Kunstkeramik,
Marke Mürztaler/St. Peter Keramik, farbig bemalt, glasiert, reliefierter Dekor, Höhen 25/27,5 cm, eingepresste Bodenmarken, erzeugungsbedingte Glasurfehler, Kerzenständer bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:28
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.03.2023 - 15:28 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- African archaeology, Nigeria, ‘Sokoto culture’, 500 B.C.-200 A.D.: A head made of terracotta, in the typical style of the ‘Sokoto culture’.
- Charles X Bronze Kaminuhr "Amor"
- Oskar Laske *
- Dame mit Muff, Entwurf Claire Weiss um 1930/31, Ausführung Friedrich Goldscheider, Wien 1936-41
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct