Barock Stockuhr
späteres unpassend ergänztes Federzugwerk, quadratisches Messing Zifferblatt mit Engelskopf Spandrillen, Stahlzeiger, ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, Bronzeguss Bügelaufsatz, Füße und Applikationen, 47 cm, wohl England 18. Jh. und später, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, Fehlstellen, Beschädigungen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:19
EUR 380.-
EUR 100.-
Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:19 |
Exhibition: | online |