Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste vergoldete Lunette, querformatiges Holzgehäuse, bronzierter figuraler Metallgussaufsatz "Sitzender Krieger", 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:19
EUR 300.-
EUR 300.-
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:19 |
Exhibition: | online |