Neoklassizismus Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, weißes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronze Elementen, Vasenaufsatz, 39 cm, 2 nicht zugehörige dreiflammige Kerzenleuchter, 32 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:22
EUR 300.-
EUR 300.-
Neoklassizismus Kamingarnitur
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:22 |
Exhibition: | online |