Art Deco Miniatur Tischuhr "Doxa"
Achttage Federzugwerk, Unruhhemmung, figural bemaltes blau hinterlegtes Zifferblatt, faconiertes verglastes vergoldetes Messing Gehäuse mit Klappstandbügel, 6,5 cm, Schweiz um 1910/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:23
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:23 |
Exhibition: | online |