Konvolut: 3 kleine Wandpendeluhren
-Pfeilkreuz, Eichenholzgehäuse, 48 cm, -Junghans, dunkelbraunes Holzgehäuse, 47 cm, - Gustav Becker, Holzgehäuse, 66 cm, für alle: Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, Deutschland um 1890/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 2 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:26
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:26 |
Exhibition: | online |