Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Achttage Gewichtszug, Halbstundenschlag, zweiteiliges Zifferblatt mit tanzender Dame, schlichtes lebhaft furniertes eintürig facettiert verglastes Holzgehäuse, 86 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 ergänzte geätzte Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:28
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Wonders of technology - Clocks and antique scientific instruments |
Date: | 17.05.2017 - 15:28 |
Exhibition: | online |