Ovaler Frühbiedermeier-Salontisch, um 1820
Nadel- sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, sternförmig gearbeitete Platte mit marketierter Mittelrosette und Nuss furnierter Randbordüre, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 88 cm, spätere Glasplatten-Abdeckung, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:02
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |