Peter Candid
(Brügge um 1548-1628 München) Schule Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen, Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 3000
Das Gemälde wiederholt einen Kupferstich von Aegidius Sadeler II nach einem Gemälde von Palma Giovani.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:09
EUR 3,000.-
Peter Candid
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |