Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 42 Stück: Kaffeeund Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, großer und kleiner Gießer, 6 Kaffeetassen (eine randgeschartet) mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Teller (Dm 20 cm), 2 runde Platten (Dm 23 cm), 2 rechteckige Platten (23 x 16,5 cm), rechteckig geschweifte Platte (25,5 x 13,5 cm), kleiner Kerzenhalter, kleine Vase (Höhe 10 cm, diese Dekor Alt-Wiener Rose), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, großteils Form 1 Schubert und Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, eine Kaffeetasse randgschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.03.2023 - 15:01
EUR 700.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2023 - 15:01 |