Konrad Kreuzer
(Graz 1810-1861, besuchte die Landschaftliche Zeichenakademie unter J. A. Stark) Almlandschaft mit Mühle und Senner, signiert C Kreuzer, Öl/Papier auf Karton kaschiert ovaler Bildausschnitt 13,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2023 - 15:16
EUR 500.-
Konrad Kreuzer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.03.2023 - 15:16 |
Location: | Graz |