Degen,
Frankreich?, 1. H. 19. Jh., 72 cm lange hohl geschliffene Dreikantklinge, erhaben verziertes Bügelgefäß aus Silber, ehemals vergoldet, abwärts gewölbtes muschelförmiges Stichblatt, eine Griffschale aus Perlmutt, kanneliert, eine Griffschale fehlt, ohne Scheide, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:20
EUR 221.-
EUR 120.-
Degen,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 15:20 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |