Degen,
19./frühes 20. Jh., unbestimmte Provenienz, 80 cm lange zweischneidige Klinge, handseitig mit Kehlung, daumenseitig mit Mittelgrat, nierenförmiges Stichblatt, erhaben verziertes Bügelgefäß, Griffknauf mit Tierstücken und Putti, Griffholz mit schwarzem Lederüberzug, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, der Tragknopf fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:25
EUR 286.-
EUR 120.-
Degen,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 15:25 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |