Fuhrmannsbesteck,
Messer und Gabel in gemeinsamer Scheide, Messer mit 11 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt, 9 cm lange, zweizackige Gabel, die Beingriffe mit z. T. graviertem Messing überfangen, Zierosetten, Scheide aus geprägtem Messing, floral verziert, datiert 1885, patinierter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:30
EUR 286.-
EUR 160.-
Fuhrmannsbesteck,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 15:30 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |
Lots from other auctions
- 14 Leinendamast Servietten, Ende 19. Jh.,
- Ernst Fuchs *