Tuareg-Schwert,
Nordafrika, 19./20. Jh., 88,5 cm lange Klinge, im Ansatz beidseitig gekehlt, gekantete Parierstange mit Mitteleisen, der Griff mit Leder überfangen, die lederne Holzscheide stark beschädigt. angerostet, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:55
EUR 130.-
EUR 100.-
Tuareg-Schwert,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 15:55 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |