Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 32 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffring aus Gelbmetall, erhaben verziert, beschnitztes Griffstück, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, Schiffchen und Griffring lose, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:03
EUR 140.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 16:03 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |