Vase "Mädchen mit Korb", Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1910
Keramik, farbig staffiert, seitlich bezeichnet: Petri, rückseitig gemarkt: Friedrich Goldscheider Wien, Reproduction Reservee, beschriftet: Goldscheider, Modellnummer 3293/63/83, Höhe ca. 29 cm, krakeliert, kleinere Restaurationsstellen Ruf 240
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.05.2017 - 15:42
EUR 190.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |
Lots from other auctions
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60