Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.05.2017 - 15:43
EUR 190.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 15:43 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |
Explore auction results
- Afghanischer Knüpfteppich ca. 415 x 305 cm,
- Armlehnsessel, wohl Indisch, 19. Jhdt.
- Zwei Löffelreiher, Entwurf Janós Toth um 1959, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Mainz, Kurf. und Bm. Johann Philipp von Schönborn 1647-1673 GOLD
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 3,50 ct