Alexander Pock
(Znaim 1871-1950 Wien), Aquarell, Darstellung des k. k. Hauptmanns Mathias Adolph d. k. k. Infanterieregiment 57 ('Frh. v. Haynan' (so bezeichnet a. d. Rückseite), im weißen Waffenrock um 1850, auf Malkarton/Papier, 17 x 28 cm, 21 x 32 cm Rahmenmaß, signiert 'Alexander Pock', datiert 1928, sehr schöner Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:55
EUR 910.-
EUR 400.-
Alexander Pock
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 17:55 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |