Konvolut von 2 gerahmten Drucken der k. k. Armee:
1. Feldmarschall Graf Radetzky, Lithografie nach Gabriel Decker, um 1836, stockfleckig,53 x 38 cm, brauner Holzrahmen, unter Glas, Zustand III; 2. Farbdruck, 'Militärisches Begräbnis eines Hauptmannes', k. k. Infanteristen senken einen Sarg ab, brauner Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, 49 x 58 cm, sehr dekorativ, Zustand II, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 18:01
EUR 120.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 18:01 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |