Franz Josef Sandmann
(Straßburg 1805-1856 Wien) Gesamtansicht Salzburg vom Mönchsberg mit Figurenstaffage, betitelt "Salzburg", Kreidelithografie, Salzburg, um 1850, signiert: "Nach d. Natur v. Chapuy gez. - Lith. v. Sandmann.", ca. 26 x 39 cm, leicht randfleckig, Randeinriss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:02
EUR 150.-
Franz Josef Sandmann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 16:02 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |