Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(ater) O(dilo) de Guetrather O. S. B. in Michael Beyrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ... ", teilbzw. flächenkolorierte Radierung, breitrandig, aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57 cm, Mittelbug, ein Stück geplatzt, kleiner Randriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:03
EUR 260.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 16:03 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |