Ludwig Rösch
(Wien 1865-1936) Konvolut von 4 Bildern: a) Alpensee, Aquarell auf Papier, ca. 22 x 14 cm (zugeschrieben) b) Studie mit Brennesseln, Feder/Aquarell auf Karton (zugeschrieben) c) Holzbrücke, betitelt, datiert und signiert: M. Lanzendorf, Mai (1)884 Rösch, Feder-Aquarell auf festem Papier, ca. 27,5 x 40,5 cm d) Pflanzenstudie, betitelt, datiert und signiert: Senftenberg (östlich von Koniggrätz), Juli (18)88 Rösch, Kohle/Bleistift auf festem Papier, ca. 43 x 30 cm, fleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:15
EUR 300.-
Ludwig Rösch
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 16:15 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |