Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Märzabend", 1921, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert hans frank 21, Druckstockmaße 13,2 x 18 cm, Blattmaße 16,1 x 21 cm, Jesina 117, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:11
EUR 140.-
Hans Frank
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:11 |