Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Auf freier Höhe" (Große Fichte), signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig Holzschnitt bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 34 x 28 cm, vermutlich Kaindl H5 (dort mit dem Titel'Große Fichte' und 1948 datiert), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:11
EUR 400.-
EUR 300.-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:11 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 120.-