Reinhold Klaus *
(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen/Ybbs) "Wien, Dreimäderlhaus auf der Mölkerbastei", 1922, Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert und datiert Reinhold Klaus 1922, sowie betitelt und mit 'Originalholzschnitt (Handdruck)' bezeichnet, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 38,6 x 30,2 cm, Blattmaße 42 x 33,4 cm, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:14
EUR 180.-
EUR 180.-
Reinhold Klaus *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:14 |