Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cristoforo Colombo Sta. Maria (Die Entdeckung Amerikas)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 31 x 49 cm, Blattmaße 39,7 x 57,5 cm, erschienen als Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst/Leipzig 1931, Ernst 45, auf unterlagekarton kaschiert, Kanten leicht bestoßen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:20
EUR 340.-
EUR 280.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:20 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-