Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Heilige Barbara schütze unsere Artillerie", 1916, Lithographie auf einfachem Papier, signiert und datiert O. Laske 1916, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Darstellungsmaße 18,6 x 15,4 cm, Blattmaße 21 x 18,1 cm, Tietze-Conrat 76, Ernst 14, leicht gebräunt, oberer Rand und rechter Rand (partiell) auf Unterlagekarton geklebt, leicht unregelmäßig beschnitten, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:21
EUR 200.-
EUR 200.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:21 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-