Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Kopf nach links", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin von Rives, signiert und datiert K. Korab 71, Nr. 34 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,2 x 44,2 cm, Blattmaße 76 x 56,3 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien mit dem Trockenstempel, Hilger 20, Passepartoutausschnitt gleichmäßig leicht gebräunt, Rand mit vereinzelten leichten Griffknicken bzw. Knicken, rückeitig kurze Klebstreifen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:41
EUR 180.-
EUR 180.-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.03.2023 - 10:41 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,400.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 180.-