Unbekannter Künstler, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
"Ansicht der Kirche und des Schlosses in Dux." (Duchcov, Nordböhmen), kolorierte Radierung, bildrandig, aufgeklebt, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Rahmen mit sieben Messingbügeln als Wechselrahmen, um 1910, ca. 24,5 x 35,5 cm (Ko)
Der literarische Frauenheld Giacomo Casanova starb als Bibliothekar auf diesem Waldstein-Schloss.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.03.2023 - 15:26
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:26 |