Große Deckelvase, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, vier mit goldenen Ornamenten gerahmte Felder mit farbig gemaltem Dekor: Galante Paare in Landschaft und große Blumenbuketts, blaue Marke, Höhe ca. 51,5 cm, Gebrauchsspuren Beigabe: Pendant zur Vase war in viele kleine Teile zerbrochen, gesamte Vase restauriert, beschädigt, Deckel unbeschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:00
EUR 220.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.03.2023 - 15:00 |